한국어 English 日本語 中文简体 Deutsch Español हिन्दी Português Русский Đăng nhậpĐăng ký

Đăng nhập

Xin hoan nghênh!

Cảm ơn quý vị và các bạn đến với trang Web của
Hội Thánh của Đức Chúa Trời Hiệp Hội Truyền Giáo Tin Lành Thế Giới.

Bạn có thể đăng nhập để sử dụng menu dành riêng cho hội viên.
Đăng nhập
Tên truy nhập
Mật khẩu

Bạn đã quên mật khẩu chăng? / Đăng ký

Hàn Quốc

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ БИБЛЕЙСКИЙ СЕМИНАР ARISE & SHINE 2019

  • Quốc gia | Корея
  • Ngày | 12/7/2019
ⓒ 2019 WATV
Жарким летним днем 12 июля в храме Новый Иерусалим в Пхангё был проведен Международный студенческий Библейский семинар Arise & Shine 2019. Семинар, на котором со своими презентациями выступили девять студентов из Новой Зеландии, Украины, США, Финляндии, Мексики, Мозамбика, Индии и Чили, посетило более 2200 человек, в том числе молодежь столичного региона Кореи и изучающие истину студенты зарубежных университетов.

В своей вступительной речи Генеральный пастор сказал: «Семь миллиардов людей не имеют ни малейшего представления о том, что будет дальше, поэтому живут без уверенности. Однако мы, получив учение Бога Элохим, имеем ответы о своем прошлом, настоящем и будущем. Давайте же восстанем (Arise) и засветим (Shine) светом истины (Ис 60:1)».

С помощью математики, бухгалтерского учета и общественных наук, через такие темы как «Самое новое имя», «Наблюдатель и первый пингвин», «Провидение Бога в сотах», «Между толпой и правдой» и т. д., докладчики свидетельствовали о существовании Бога. Кроме того, как истинные верующие и интеллектуалы, в доказательство учения Библии, они использовали данные различных экспериментов, статистику, видеоматериалы и исторические примеры, чем вдохновили этическое сознание и долг аудитории.

ⓒ 2019 WATV
Изучающая общественные науки в Хельсинкском университете Финляндии Илона Суоминен сказала: «Люди и компании носят свои имена, и каждое имя обладает большим влиянием. Имя Спасителя имеет прямое отношение и огромное значение для жизни нашей души, и только Библия может научить нас этому имени. Поскольку мы познали Спасителя через Библию раньше других, у нас есть миссия — проповедовать имя Спасителя всему миру».

Студент Политехнического университета в Мозамбике, изучающий бухгалтерский учет, Элиас Америко Массикаме сказал: «Чтобы избавить отчаявшихся должников от огромных долгов, в Библии описана «система списания задолженности». Это есть закон нового завета. Бог установил его, пожертвовав Своей жизнью ради спасения духовных грешников, погибающих из-за своих грехов. Давайте же, подобно тому, как Бог, Который есть любовь, спас нас, не требуя за это платы, приведем семь миллиардов людей на путь прощения грехов».

После окончания уверенной и логической презентации каждого докладчика звучали бурные аплодисменты. Брат Мун Сонг Мин (изучает английский язык в Университете Хонг Ик, Корея) после семинара поделился своей мыслью: «Библия учит не только существованию Бога, но и жизненным урокам. Моя мечта — стать учителем. Я хочу стать учителем, который направляет учеников на верный путь жизни, чтобы они смогли безопасно пережить бурный период юности».



Video giới thiệu Hội Thánh
CLOSE
Mạng Internet
Hơn 200 người tình nguyện tham gia hiến máu nhân đạo
Mạng Internet
Hơn 200 người tình nguyện tham gia hiến máu nhân đạo
Mạng Internet
Hơn 200 người tình nguyện tham gia hiến máu nhân đạo